Команда КВН «Павлодар жастар құрамасы» ПГУ им. Торайгырова на Республиканском фестивале «Жасыбай толқыны» заняла целых два призовых места.

В Баянауле, на берегу озера Жасыбай состоялся ежегодный фестиваль КВН «Жасыбай толқыны», на котором команда «Павлодар жастар құрамасы» завоевала сразу два кубка. Фестиваль объединил 22 студенческие команды со всех уголков нашей республики. В состязании приняли участие веселые и находчивые студенты из Астаны, Алматы, Павлодара, Караганды, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской и Акмолинской областей. Главным отличием этого фестиваля было то, что мероприятие проводилось на двух языках. И в обеих играх наша команда показала достойное выступление.

С первых же минут выступления, ребята покорили зрителей своим искрометным юмором на казахском языке. Несмотря на холодную погоду, они разогрели публику своим обаянием и харизмой. В своих шутках наши студенты затронули актуальные, злободневные вопросы, в которых каждый отдыхающий мог найти себя. Показав блистательную игру они стали вице-чемпионами, уступив лишь немного гостям алматинцам.

Во второй игре «Павлодар жастар құрамасы» ярко выступила уже среди команд играющих на русском языке. На этот раз «Павлодар жастар құрамасы» не оставила шансов другим командам, по праву завоевав кубок чемпиона. Для гостей фестиваля стала открытием то, что команда «Павлодар жастар құрамасы» блестяще играет на двух языках.

По словам капитана команды КВН «Павлодар жастар құрамасы» ПГУ имени С.Торайгырова Олжаса Конратбаева, команда сейчас готовится к очередной игре «Жайдарман», которая состоится в Астане, в августе текущего года. Кроме этого команда готовит программу и на русском языке для предстоящего фестиваля КВН в г. Сочи. «Пока не будем сильно загадывать на будущее, но ректор Арын Амангельдиевич готов нас поддержать в этой поездке», - поделился Олжас.

Безусловно такая поддержка руководства вуза и преданных болельщиков вдохновляет команду на новые юмористические подвиги!

Фото: Толеген Нургазы и Акмарал Есимханова