В г. Астане продолжается VIII летняя Универсиада вузов Республики Казахстан.

В составе студенческой команды по кикбоксингу Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова выступали пять бойцов: Данияр Нурлыбеков, Хаким Қаиргелді, Нурсултан Нурумов, Жанат Смекенов и Алмас Айдарханов. В течение нескольких соревновательных дней выявлялись сильнейшие в командном и личном зачетах. По итогам проведённых игр ребята стали призёрами Универсиады, заняв второе общекомандное место, а также были награждены кубком и медалями.

Студент Павлодарского госуниверситета Данияр Нурлыбеков с блестящим результатом уверенно оставил позади соперников и завоевал почетное первое место Универсиады.

Также звания чемпиона Универсиады в личном зачете был удостоен Нурсултан Нурумов. Золотую медаль в весовой категории до 75 килограмм завоевал Хаким Қаиргелді.

По словам Жаната Смекенова, занявшего второе место, каждый вид боевого искусства имеет свой путь, но цель у них одна. «Мы уважаем всех участников, но мы верили в нашу команду. И победили сильнейшие».

Д. Нурлыбеков с удовольствием делится впечатлением от поездки и уже готовится к следующим состязаниям.

– На соревнованиях нам удалось пообщаться со спортсменами из всех уголков нашей страны, – говорит Данияр. – Для себя я понял, что мне есть к чему стремиться. Отдельное «Спасибо!» хочется сказать нашему тренеру Сабыржану Жакупову за то, что занимается с нами и помогает развиваться. Будем стараться и дальше показывать хорошие результаты.