Солисты студенческой филармонии Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова организовали благотворительную акцию «Из добрых рук, с любовью».

С концертной программой и подарками ребята посетили Центр социальной реабилитации и адаптации женщин, Благотворительный пансионат «Мурагер», а также Дом-интернат для престарелых инвалидов Павлодарской области. Со сцены прозвучали лирические песни и инструментальные композиции, молодые танцоры задорно исполнили народные танцы.

Молодежное волонтерское движение предназначено для студентов, которые хотят вести яркую, насыщенную жизнь, всегда иметь хорошее настроение и дарить его другим.

Особый взгляд на жизнь – именно так студенты ПГУ имени С. Торайгырова определяют для себя понятие волонтерства.

Многие ли студенты задумываются о том, как помочь людям, нуждающимся в поддержке? А для этих ребят благотворительная акция «Из добрых рук, с любовью» явилась началом не только новой жизни в университете, но и стартом целой цепочки добрых дел.

«Благодарность и заразительные улыбки наших сегодняшних зрителей дарят ощущение радости. И если Вы тоже хотите помогать, присоединяйтесь к нашему волонтерскому отряду. Это здорово – чувствовать, что ты способен помочь людям, сделать на одного счастливого больше, а может, даже изменить мир», – говорит студентка гуманитарно-педагогического факультета Гаухар Муса.

Заместитель руководителя дома престарелых по социальной работе Галия Жабагина полагает, что пожилых людей нельзя изолировать от окружающего мира. «Когда тебе глубоко за 80 и у тебя проблемы с коленями, например, ты понимаешь, что шансов на то, что тебе вдруг станет намного лучше, практически нет – в данном случае доктора едва ли могут что-то изменить – дело уже в возрасте. Единственное, чем можно помочь, – создать такую атмосферу, в которой ты забудешь об этих болях», – говорит Галия Мырзабековна.

По словам председателя комитета по делам молодежи ПГУ имени С. Торайгырова, акция направлена на воспитание у молодежи чувства долга, благодарности, милосердия и уважения к старшему поколению. «На самом деле, мы делаем не так много, но иногда ведь и мелочи достаточно для того, чтобы у человека было хорошее настроение. И сегодня глаза ребят, и бабушек были полны радости и смеха, а в детских сердцах поселилось настроение настоящего праздника», – говорит Акбота Сарыбай.