Старший преподаватель кафедры географии и туризма Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Гульмаржан Касенова стала победителем 7 Республиканского конкурса учителей «Ұлағатты ұстаз» в номинации «Презентации и их роль в образовательном процессе».

За презентацию в методической работе «Применение информационных образовательных технологий в системе высшего образования» преподаватель Гульмаржан Касенова получила диплом первой степени.

В представленной на конкурс работе жюри оценило степень оригинальности и новизны методики.

По словам старшего преподавателя кафедры географии и туризма Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Гульмаржан Касеновой конкурсный материал демонстрировал владение современными информационно- коммуникационными технологиями, ориентированными на требования новых образовательных стандартов, показаны особенности организации учебной деятельности студентов в открытой информационной образовательной среде.

Гульмаржан Касенова успешно продемонстрировала и обобщила свой педагогический опыт на примере со студентами по специальности «География» и «Туризм». Основными целями конкурса являются популяризация педагогического опыта, пропаганда и внедрение личностно-развивающих, компетентностно - ориентированных образовательных технологий в работе с обучаемыми, повышение профессионального мастерства педагогов.

В конкурсе, организованном научно-методическим центром «ZIAT» в г. Астане, приняли участие преподаватели из разных регионов республики. Данный конкурс дает учителям возможность соревноваться с коллегами дистанционно, в масштабах страны, делиться опытом, повышать свою квалификацию, не выезжая из региона.