Делегация Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова посетила университет «Туран» (г. Алматы).

Целью визита делегации ПГУ им. С. Торайгырова, в состав которой вошли ректор Арын Орсариев, проректоры Арман Акишев, Нурлан Ержанов, директоры департаментов Манат Кельдыбеков, Акмарал Каирбаева, Нурлан Кудеров, стало знакомство с деятельностью университета «Туран» и обсуждение перспектив сотрудничества в области образования и науки.

Встреча была полезной и содержательной еще и потому, что ректор университета "Туран" Рахман Алшанов является президентом Ассоциации высших учебных заведений Республики Казахстан, в состав которой входит Павлодарский госуниверситет. Участники встречи обменялись мнениями о развитии высшего образования в РК, обсудили проблемы подготовки квалифицированных кадров, соответствующих требованиям стремительно меняющегося рынка труда.

В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве двух университетов в области совместных научно-исследовательских проектов, академической мобильности студентов и преподавателей, стажировки магистрантов и докторантов, прохождения профессиональной практики на базе университетов, участия в международных образовательных и научных проектах и программах.