В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялась Международная научно-практическая онлайн-конференция, посвященная Всемирному дню здоровья.

С приветственным словом выступила старший преподаватель кафедры географии и туризма Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Гульмаржан Касенова, которая сказала, что в вузе построена настоящая виртуальная образовательная среда, объединяющая современные информационно-коммуникационные технологии и электронные образовательные ресурсы. «Использование разных инструментов, объединенных в единую систему, значительно расширяют методический арсенал преподавателя», – говорит Гульмаржан Карибаевна.

Участниками международной онлайн-конференции стали студенты и преподаватели Забайкальского государственного университета (г. Чита, Россия), Приазовского государственного технического университета, (г. Мариуполь, Украина), Полесского государственного университета (г. Пинск, Беларусь), и Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова.

Студенты кафедры «География и туризм» ПГУ имени С. Торайгырова Наргиз Даниярова, Юлианна Сысоева, Юлия Тарасова приняли участие в обсуждении полученных результатов социологического исследования и выступили с докладом на тему «Роль здорового образа жизни среди студенческой молодежи».

В заключение модератор конфренеции Гульмаржан Касенова отметила многолетнее международное сотрудничество с Забайкальским государственным университетом и особо подчеркнула, что проведение таких конференций с результативными показателями, являются безусловным фактором воздействия в формировании культуры здорового образа жизни у студенческой молодежи, поскольку только общество всесторонне развитых людей, обладающих знаниями и здоровьем, может добиваться успехов в жестких условиях современного мира.

По итогам четырёхстороннего диалога было принято решение расширить количество регионов, научных, учебных и общественных организаций и учреждений, желающих принять участие в данных мероприятиях.

Фото: Руфина Торпищева