В ПГУ имени С. Торайгырова учащиеся школы национального возрождения регионального карачаево-черкесского и кабардино-балкарского этнокультурного объединения «Эльбрус» провели праздничный концерт, посвященный Году Ассамблеи народа Казахстана.

С приветственным словом к гостям обратился проректор по научной работе и инновациям Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Нурлан Ержанов. «Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов. Сегодня очевидно, что сплоченность и согласие – это главные условия развития и государства, и общества, и каждого гражданина нашей Родины».

Открывая мероприятие, председатель регионального карачаево-черкесского и кабардино-балкарского этнокультурного объединения «Эльбрус» Байрамкулова Мария отметила, что торжество проводится в рамках акции «АНК – 20 добрых дел». «Оберегая наши главные сокровища – гармонию, мир и единство народа Казахстана, мы осознаем себя единой дружной семьей. Преумножая ценности своего народа и оберегая нравственные устои, мы уверенно движемся вперед, укрепляем независимость страны, наше общественное согласие», – говорит Мария Алботовна.

На концерте были представлены различные хореографические и вокальные номера, выступили вокальные группы школы национального возрождения имени К. Даржумана «Чипчик», «Къуанч», «Минги Тау».

По случаю праздника представители этнокультурного объединения «Эльбрус» вручили памятные подарки кафедре Ассамблеи народа Казахстана ПГУ имени С. Торайгырова.

Фото: Руфина Торпищева