Проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ имени С.Торайгырова, д.полит.н., Арман Акишев встретился со студентами-сиротами и студентами, оставшимися без попечения родителей.

Традиционная новогодняя встреча, организаторами которой ежегодно выступает департамент по воспитательной работе и социальных вопросов ПГУ имени С. Торайгырова, проводится в целях создания атмосферы праздничного настроения в университете, поддержки студентов, оставшихся без попечения родителей, стимулирования их к участию в общественной жизни вуза.

В своем выступлении Арман Акишев отметил, что университет реализовывает социальные проекты и программы, обеспечивающие поддержку социально незащищенным студентам, оставшимся без попечения родителей. Он подробно рассказал о специальных гарантиях, предусмотренных для данной категории обучающихся: льготах и скидках на обучение, возможности бесплатного проживания в общежитии и бесплатного питания в университете, бесплатного проезда в общественном транспорте.

Следует отметить, что ежегодно в университете проводится акция «Милосердие» по сбору средств для покупки зимней одежды студентам-сиротам. Также в университете обучаются студенты, находящиеся на полном государственном обеспечении. На первом курсе студентам предоставляется одежда и мягкий инвентарь, а на выпускном курсе выплачивается единовременная денежная компенсация. Всего от каждого факультета в данном мероприятии приняли участие 79 студентов.

Проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ имени С.Торайгырова, д.полит.н., Арман Акишев призвал студентов принимать более активное участие во всех мероприятиях вуза. «Дорогие ребята, стремитесь учиться только на отлично. Именно глубокие знания и навыки, полученные в стенах университета, помогут вам стать профессионалами, занять достойное место в жизни», – сказал Арман Айтмухаметович.

Каждому студенту была оказана материальная помощь, вручены новогодние подарки. Подобные встречи, где студенты могут обсудить возникшие вопросы, поделиться своими новостями, стали доброй традицией в ПГУ им. С. Торайгырова.