Активисты студенческого самоуправления Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова провели конференцию, посвященную посланию Президента РК Н.А. Назарбаева «Нұрлы жол-путь в будущее».

Модератором мероприятия выступила исполнительный секретарь первичной ячейки МК «Жас Отан» ПГУ имени С.Торайгырова Каусар Жомарт.

Также в работе конференции приняли участие председатель комитета по делам молодежи Акбота Сарыбай, студенческий ректор Ернур Сагынтай, активист студенческого профсоюза Ержигит Тагай.

Заместитель председателя студенческой ассамблеи «Бірлік» Эсет Хайхороева и студентка первого курса кафедры журналистики Валерия Дженбетова затронули актуальную сегодня тему межэтнического согласия. «Так исторически сложилось, что Казахстан приютил под своим мирным небом около 130 национальностей. Мы, молодёжь XXI века, не видели межэтнических войн, разрухи в 90-х годов. Сейчас мы живём в независимом Казахстане. Наш долг – сохранить и поддерживать достояние нашей родины», – отметила Валерия Дженбетова.

Активист МК «Жас Отан» ПГУ имени С.Торайгырова Руслан Гафуров также посвятил свое выступление теме толерантности.

Выступая с докладом, активист альяснса студентов Казахстана Отеген Шарапи внес конкретные предложениия о создании сбалансированного энергообеспечения казахстанскими электростанциями всех регионов страны.