Активисты молодежного крыла «Жас Отан» ПГУ им. С. Торайгырова организовали фотовыставку, посвященную государственному языку.

Цель проведения фотовыставки – максимальное расширение сферы функционирования государственного языка среди молодежи, повышение его социальной роли и статуса, формирование толерантности и чувства казахстанского патриотизма.

Фотографии, отобранные по итогам акции «Таза тіл» в рамках проекта «Қазақша сөйлейік», были размещены в фойе ПГУ им. С. Торайгырова. В своем выступлении заместитель областного исполнительного секретаря Жулдыз Ыбытаева отметила значение фотовыставки в культурной жизни студентов. «В воспитании молодежи очень важно говорить на их языке, а язык фото очень близок молодым людям. Поэтому для эффективной пропаганды государственного языка, культуры казахского народа мы выбрали фотоискусство», – говорит Жулдыз Касеновна.

В мероприятии приняли участие активисты МК «Жас Отан». Макыш Нуржан выступил с патриотической песней «Жаса казак тiлiм», а также с музыкальным номером выступил Бекенов Абдрахман, а Диас Акимжанов удивил зрителей футбольным фристайлом.

«Активистам МК «Жас Отан» не безразлично будущее нашей страны. Молодежи следует помнить, что язык – это фундамент государства. Поэтому все, кто считает себя патриотом своей страны, не должны допускать в родном языке ошибок, это дело государственной важности. Будем надеяться, что выставка окажет положительное влияние на молодежь, а кого-то заставит задуматься о проблемах родного языка», – сказала исполнительный секретарь первичной ячейки МК «Жас Отан» ПГУ имени С.Торайгырова Каусар Жомартова.