Студенты ПГУ им. С. Торайгырова стали победителями республиканского конкурса студенческих стипендий Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации.

Республиканский конкурс, организованный Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Назарбаева Н.А., проводится с целью поддержки студентов с высокой успеваемостью, активно участвующих в общественной, научно-исследовательской, культурно-профессиональной и практической деятельности подразделений учебного заведения, подтверждающие свои успехи докладами, публикациями, выступлениями и победами в олимпиадах и творческих соревнованиях.

По итогам конкурса среди соискателей студенческих стипендий показатели по учебе, участию в творческих конкурсах, подготовке научные статей и докладов студентов ПГУ им. С. Торайгырова оказались лучшими. Студенты, ставшие обладателями именной стипендии: Ризат Болат учится на факультете металлургии, машиностроения и транспорта, Елена Гаркава и Алтынгуль Зкриянова – студентки гуманитарно-педагогического факультета, Анастасия Назарова – студентка факультета бизнеса и права.

Церемония награждения победителей ежегодного конкурса студенческих стипендий Фонда Первого Президента Республики Казахстан, состоится 11 ноября 2014 года в г. Алматы. На торжественном мероприятии, которое будет проходить в Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая, руководитель фонда в торжественной обстановке вручит удостоверения и нагрудные знаки лучшим студентам.

Награждение четырех студентов свидетельствует о высоком качестве образования в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова и подтверждает высокий статус ведущего вуза области, находящегося в режиме инноваций.