Команда Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова завоевала серебро на областной универсиаде среди вузов и заняла почетное второе общекомандное место.

Сборные команды Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова померялись силой сразу в десяти видах спорта: большой теннис, баскетбол, волейбол, мини-футбол, футбол, шахматы, армрестлинг, настольный теннис, тогызкумалак, казакша курес.

Спортсмены ПГУ им. С. Торайгырова одержали победу в таких дисциплинах, как: настольный теннис (дев.), армрестлинг, баскетбол (юн.), волейбол (дев.), шахматы. Серебряные медали областной универсиады завоевали команды по тогызкумалак, настольному теннису (юн.) и казакша курес. Удачно выступили ребята в соревнованиях по мини-футболу, волейболу (юн.), баскетболу (дев.) и футболу, заняв III место.

В комплексном зачете сборные команды Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова завоевали II общекомандное место и были награждены медалями и кубком.

«Достижения наших студентов действительно впечатляют. Участие в спортивных соревнованиях такого уровня дают нашим подопечным уникальную возможность войти в будущем в состав национальных сборных Казахстана по различным видам спорта», – подчеркнул председатель спортивного клуба «Сункар» Жаудат Аблеев.