В ПГУ им. С. Торайгырова на факультете бизнеса и права состоялся круглый стол на тему «Университет и работодатели: согласование тематики дипломных работ и магистерских диссертаций».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился декан факультета бизнеса и права Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова, к.т.н., профессор Тахир Эрназаров. «Высокий уровень конкуренции на рынке труда в настоящее время позволяет работодателям предъявлять особые требования к выпускникам. Сегодня назрел спрос на специалистов новой формации. Именно по этой причине образовательные программы должны быть ориентированы на требования и пожелания потенциальных работодателей наших выпускников», – подчеркнул Тахир Яздурдиевич.

В работе круглого стола приняли участие работодатели государственного и негосударственного секторов Павлодарской области: Департамент юстиции Павлодарской области, Налоговый департамент по Павлодарской области, АО «Нурбанк», АО «Алюминий Казахстана», АО «Народный банк Казахстана» и др.

В рамках мероприятия были обсуждены тематики дипломных работ и магистерских диссертаций по всем специальностям факультета: «Государственное и местное управление», «Менеджмент», «Экономика», «Маркетинг», «Финансы», «Учет и аудит», «Юриспруденция».

Формат круглого стола позволил получить подробную информацию о требованиях работодателей к молодым специалистам, выявить необходимые умения, навыки, знания и компетенции выпускника, которые будут востребованы работодателями Павлодарского региона.