Студент факультета металлургии, машиностроения и транспорта ПГУ им. С. Торайгырова Ернур Хайлямов стал победителем чемпионата РК по пауэрлифтингу (г. Экибастуз) и завоевал серебро по жиму лежа (г. Семей).

В г. Экибастуз состоялся чемпионат РК по пауэрлифтингу. Ернур Хайлямов, студент Павлодарского госуниверситета им. С. Торайгырова, с великолепным результатом 520 кг в весовой категории до 59 кг уверенно оставил позади соперников и завоевал почетное первое место чемпионата.

На чемпионате РК по пауэрлифтингу, проходившем в г. Семей, в жиме лежа павлодарский силач покорил вес 155 кг и занял второе место.

На счету многократного чемпиона Республики Казахстан Ернура Хайлямова внушительное количество рекордов. Сейчас спортсмен готовится покорять новые вершины.