В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошли спортивные соревнования среди студентов по боксу и баскетболу.

На турнире по боксу, посвященному заслуженному тренеру КазССР Вахитову Р.Г., собрались сильнейшие боксеры университета. В соревновании мастеров кожаной перчатки ребята выступили в 10 весовых категориях. В весе до 56 кг успех праздновал Раухат Рамазанов (гр. НГД-102). Первое место в весе 60 кг успешно закрепилось за Косай Даулет (гр. ОРжОШ). Победу в весе до 64 кг одержал Адильхан Альжан (гр. НГД-102), взявший верх над Ризабеком Баиз (МТ-101). Лучшим боксером в весовой категории 91 кг признан Газиз Акаев (гр. МС-302), который уверенно одолел Бориса Антоненко (гр. ПР-102).

Проводить соревнования на высоком техническом уровне позволяют хорошие условия спортивного клуба «Сункар» – не каждый университет может похвастаться новым современным рингом и другим спортивным оснащением.

В рамках первенства университета по баскетболу встретились спортсмены гуманитрано-педагогического факультета и факультета металлургии, машиностроения и транспорта. Финальный поединок двух лидирующих команд оказался весьма зрелищным и результат оказался непредсказуемым. По итогам пальма первенства была отдана баскетбольной команде ГПФ, второе место заняли ребята ФММиТ, ну а «бронза» досталась представителям архитектурно-строительного факультета и сборной факультета бизнеса и права.

Кроме того, активисты комитета по делам молодежи Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова организовали соревнование по волейболу среди факультетов университета.

Участие приняли 6 факультетских сборных. В напряженной и азартной игре победу одержали студенты гуманитарно-педагогического факультета, 2 место заняла команда энергетического факультета и замкнули призовую тройку представители агротехнологического факультета.

По окончании соревнований участники были награждены дипломами, подарками, а также были отмечены по отдельным номинациям.