21 октября 2014 года во Дворце культуры им. Естая состоялось гала-посвящение в студенты ПГУ им. С. Торайгырова.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы студенческой филармонии и студенты ПГУ им. С. Торайгырова.

С началом интересной студенческой жизни собравшихся первокурсников поздравил ректор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, д.э.н., профессор Серик Омирбаев, отметив, что именно сегодняшняя молодежь является научным потенциалом страны и интеллектуальной элитой. «Я уверен в том, что вы органично войдете в учебный процесс, проявите себя с лучшей стороны, раскроете все свои творческие способности. От всего сердца желаю вам будущих успехов в учебе, верных друзей, ярких и насыщенных студенческих будней. Ставьте перед собой всегда только самые высокие и благородные цели. В стенах нашего университета вам предоставляется возможность стать конкурентоспособным, успешным и востребованным профессионалом своего дела», – подчеркнул Серик Мауленович.

С 8 по 17 октября 2014 года в университете проходили смотр-конкурсы среди факультетов ПГУ. Самые активные факультеты были отмечены дипломами и благодарственными письмами. Дипломом третьей степени и ценным призом за артистизм и своеобразие был награжден гуманитарно-педагогический факультет.

Факультет химических технологий и естествознания занял почетное второе место – за нетрадиционную форму проведения мероприятия и оригинальность. Первое место успешно закрепилось за факультетом металлургии, машиностроения и транспорта. Гран-при завоевал агротехнологический факультет.

Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова – один из флагманов казахстанской науки, 4 год подряд входящий в пятёрку лучших многопрофильных вузов республики. Это единственный государственный вуз в регионе, ведущий трехступенчатую подготовку кадров по 66 специальностям бакалавриата, 47 специальностям магистратуры и 4 специальностям докторантуры PhD. Кроме этого, реализация программы академической мобильности и привлечение зарубежных лекторов к учебному процессу позволяет студентам Павлодарского госуниверситета достичь профессиональной подготовки мирового уровня.

Фото: Руфина Торпищева