В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошли спортивные соревнования среди студентов.

Студенты показали свое мастерство в таких видах спорта, как: президентское многоборье, подтягивание, отжимание, забег на дистанциях три километра (для мужчин), два километра (для женщин), а также мини-футбол.

По итогам президентского многоборья среди мужчин первое место завоевал Асет Базарханов (гр. БЗХТ-101), Нурбол Кабылда (гр. МТ-101) занял второе место, и третье почетное место досталось Диасу Токтамбетову (гр. АиУ-202). Среди женщин по президентскому многоборью первое место завоевала Зарина Кусаинова (гр. Жур-202), второе и третье места поделили Азиза Смат (гр. Х-101) и Гульден Абдрахманова (гр. Пол-202).

В напряженной и азартной игре определился победитель, набравший наибольшее количество очков. По результатам соревнования по мини-футболу среди первых курсов почетное первое место заняла команда факультета химических технологий и естествознания, факультет металлургии, машиностроения и транспорта завоевала почетное второе место, и третье место отдано команде архитектурно-строительного факультета.

Председатель спортивного клуба «Сункар» Жаудат Аблеев отметил, что такие спортивные мероприятия сплачивают и объединяют студентов, дают возможность познакомиться друг с другом и способствуют формированию здорового образа жизни. «Хочется подчеркнуть, что все команды – участники турнира довольно серьезно подошли к отбору игроков. Это было очевидно по той воле к победе и тому накалу страстей, которые «бушевали» в течение всех трех дней соревнований», – сказал Жаудат Шамильевич.