Студент ПГУ им. С. Торайгырова признан победителем на областном конкурсе в номинации «Лучший боец «Жасыл Ел».

Цель мероприятия – патриотическое и трудовое воспитание молодежи Республики Казахстан.

Организаторами конкурса выступили Павлодарский областной штаб студенческих, строительных и молодежных отрядов «Жасыл Ел» при поддержке управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области.

Студент третьего курса по специальности «Технология производства продуктов животноводства» агротехнологического факультета Ернур Сагинтай достойно представил Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова и был признан победителем в номинации «Лучший боец ССО».

Ернур Сагинтай – один из активистов студенческого самоуправления университета, студенческий ректор университета, представитель спортивно-оздоровительной комиссии студенческой профсоюзной организации ПГУ им. С. Торайгырова.

В данное время Ернур Сагинтай работает в агитационном отряде «Жасыл ел». Под руководством областного штаба он с бойцами выезжает с концертной программой в районы Павлодарской области.

«Быть бойцом «Жасыл ел» – это достойная миссия, которая направлена на воспитание нового поколения молодых граждан Республики, ответственных не только за озеленение страны, но и за будущее процветание нашего общего дома Казахстана», – отметил Ернур Сагинтай.