Студентка группы БТ-201 специальности «Биотехнология» ПГУ им. С. Торайгырова Дария Жусупбаева заняла третье место в чемпионате Казахстана по таэквондо.

Развитие физической культуры и спорта – залог здоровой нации. Студенты агротехнологического факультета ПГУ им. С. Торайгырова активно участвуют во многих спортивных мероприятиях университета и города. Около 75 студентов занимаются в спортивных секциях.

Дария Жусупбаева с 2000 года занимается в школе таэквондо Ким Сонг Су, тренер – Смородин Дмитрий, обладатель черного пояса, третий дан. За это время она участвовала во многих областных, республиканских и международных соревнованиях. Дария является чемпионкой Республики Казахстан 2005 и 2007 года, серебряным призером чемпионата Республики Казахстан в составе юниоров. Заняла первое место в Санкт-Петербурге, Барнауле, Корее. Жусупбаева Дария – кандидат в мастера спорта. Сейчас она имеет черный пояс первый дан по таэквондо.

Недавно Дария участвовала в чемпионате Казахстана по таэквондо среди спортшкол и заняла третье место. В чемпионате принимали участие бойцы из школ Астаны, Алматы, Шымкента, Тараза и других городов.

Помимо успешного занятия спортом, Жусупбаева Дария характеризуется и отличной учебой в университете. Своим примером она привлекает и других студентов к здоровому образу жизни.