Студент факультета металлургии, машиностроения и транспорта Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Хаким Кайргельды вошел в тройку победителей первенства мира по кикбоксингу.

С 6 по 14 сентября в Италии в городе Римини состоялось первенство мира по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс среди молодежи и кадетов, собравшее около 2000 юных спортсменов из более чем 50 стран всех континентов планеты.

На главном молодежном форуме мирового кикбоксинга состязались бойцы всех возрастных категорий во всех разделах этого современного вида боевых искусств.

Были разыграны 11 комплектов наград. Хаким Кайргельды, студент Павлодарского госуниверситета им. С. Торайгырова, показал великолепные результаты в разделе фулл-контакт, завоевав бронзу среди мужчин, в весовой категории 75 кг.