Директора научно-технологического парка «Ертiс» (НТП) и регионального центра инноваций и трансферта технологий (РЦиТ) ПГУ им. С. Торайгырова приняли участие в круглом столе на тему: «Разъяснение изменений и дополнений в кодексе об административных правонарушениях РК и уголовном кодексе РК по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности».

Директора научно-технологического парка «Ертiс» (НТП) и регионального центра инноваций и трансферта технологий (РЦиТ) Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова приняли участие в круглом столе на тему: «Разъяснение изменений и дополнений в кодексе об административных правонарушениях РК и уголовном кодексе РК по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности».

Основной целью круглого стола стало разъяснение нового уголовного кодекса Республики Казахстан.

В качестве слушателей были приглашены директора НТП «Ертiс» Серик Жумажанов и РЦиТ Сергей Смаилов, а также представители предприятий Павлодарской области.

Кроме того, Сергей Темирбулатович и Серик Каратаевич с магистрантом кафедры машиностроения и стандартизации С. Нуркимбаевым и студентами С. Акушевым (гр. Мт-302(с), К. Аркалыковым (гр. МТ-301), А. Какеновым (гр. КТ-301) со своими научными достижениями приняли активное участие в выставке «Инновации глазами молодежи», которая проходила в рамках празднования Дня города в минувшие выходные.