16 – 17 сентября 2014 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоится благотворительная акция «Подари книгам новый дом».

В течение двух дней с 14.00 до 16.30 в университете проходит сбор книг, канцтоваров и одежды для воспитанников приюта для детей и детского дома семейного типа с. Кенжеколь.

Организаторы акции – социально-волонтерский центр при ПГУ им. С. Торайгырова при поддержке отдела по воспитательной работе и социальным вопросам вуза.

Основная цель данной акции – привлечение молодежи к проблемам детей-сирот, воспитанников детских домов и интернатных учреждений, а также вклад студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета в развитие творческого потенциала и эстетического вкуса воспитанников.

«Дети нуждаются не только в одежде, но и в канцтоварах для свободного творчества. И, конечно же, огромное значение в их личностном становлении имеют книги. Все это дети-сироты не могут приобретать самостоятельно. Возраст детей разный. Если будет одежда для совсем маленьких, то мы их передадим в Дом ребенка. Книги мы будем рады принять любого жанра, если у кого-то найдутся не совсем детские книги, несите, мы устроим буккроссинг или подарим их библиотеке. Кроме этого, любой может принять участие в дарении детям всех этих вещей!», – сообщает инициатор акции, руководитель социально-волонтерского центра, студентка архитектурно-строительного факультета Павлодарского госуниверситета Наталья Ульченко.