28 мая 2014 года в концертном зале Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова прошел День факультета химических технологий и естествознания.

Факультет химических технологий и естествознания был образован как биолого-химический факультет Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова в мае 2005 г. Возглавляет факультет доктор биологических наук, профессор Канат Ахметов.

В структуру ФХТЕ входят четыре выпускающие кафедры: «Биология и экология», «Химия и химические технологии», «География и туризм», «Физическая культура и спорт».

С Днем факультета всех присутствующих поздравила заместитель декана по учебной работе, к.б.н., доцент Юлия Каниболоцкая: «Наличие в нашем регионе мощной промышленной базы, уникального нефтехимического комплекса, прочные связи факультета с предприятиями нефтепереработки и нефтехимии, а также сложившийся авторитет позволяют нашим выпускников гарантировать востребованность на рынке труда», –подчеркнула Юлия Михайловна.

Также к приветствиям присоединились и заведующие кафедрами факульета пожелав студентам и магистрантам двигаться вперёд, развиваться, но самое главное быть последовательными, верными избранной профессии.

По случаю праздника были учреждены специальные премии. В девяти номинациях за выдающиеся успехи в учёбе, за высокие достижения спорте, научно-исследовательской работе и т.д. студенты и магистранты факультета были награждены почетными грамотами