15 мая 2014 года Павлодарский государственный университет совместно с Отделом занятости и социальных программ г. Павлодара провели десятую ежегодную Ярмарку выпускников 2014 года.

В мероприятии приняло участие более 70 крупнейших организаций города и 808 выпускников.

Мероприятие открыл проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ им. С. Торайгырова, д.полит.н., профессор Арман Акишев. Арман Айтмухаметович поприветствовал выпускников, пожелал им успехов в дальнейшем профессиональном самоопределении.

На Ярмарке выпускников присутствовали представители таких ведущих предприятий и организаций города и области, как АО «Алюминий Казахстана», АО «Казахстанский электролизный завод», ПФ ТОО «KSP Steel», АО «Евразийская энергетическая корпорация», ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», Экибастузская ГРЭС-1, ТОО «Проммашкомплект», АО «Павлодарская распределительная электросетевая компания», банки, строительные компании, правоохранительные органы и др.

С добрыми напутствиями и пожеланиями перед выпускниками выступили руководители предприятий и заводов. В концертном зале ПГУ для гостей выступала студенческая филармония.

После торжественного открытия выпускникам представилась возможность лично пообщаться с работодателями, узнать их требования, состояние рынка труда, вакансии.

Студенты смогли оставить представителям предприятий свои резюме. Работники Отдела занятости и социальных программ провели консультации выпускников, представили им свой банк вакансий.

Начальник департамента по академическим вопросам Ренат Нургожин подчеркнул, что в этом году ожидаемый выпуск составляет 1055 человек по 56 специальностям, из них 247 выпускников специальности «Образование» и «Сельскохозяйственные науки» уже распределены.

«Ежегодно университет проводит ярмарку выпускников, цель которой – содействие работодателям в поиске профессиональных кадров для своей организации, информирование выпускников вуза о вакансиях и консультирование по проблеме трудоустройства. Это одна из наиболее эффективных форм сотрудничества университета и работодателей», – отметил Ренат Жаскайратович.