Факультет «Foundation» продолжает выездные «Дни открытых дверей» для выпускников 2014 г. Очередная такая встреча состоялась в г. Аксу.

«День открытых дверей» проходил на базе СОШ № 2, в которой собрались 365 учащихся выпускных классов г. Аксу и сельской зоны Аксу и их классные руководители.

Для знакомства со специальностями ПГУ им. С. Торайгырова в актовом зале школы был продемонстрирован видеофильм об университете. С информацией о правилах приема в вузы Казахстана, сроках подачи документов и сдачи ЕНТ, конкурсе на присуждение государственных образовательных грантов, а также о системе скидок и льгот, действующих в вузе, выступила кандидат педагогических наук, декан факультета «Foundation» Кудерина Айжан Ермековна, выступление которой сопровождалось демонстрацией слайдов.

Также перед школьниками выступил студент 3 курса факультета физики, математики и информационных технологий ПГУ Иван Давыденко, поделившийся своими положительными впечатлениями о вузовской программе «Академическая мобильность», в рамках которой он прошел курс обучения в Балтийской международной академии.

Присутствующим в зале понравилась концертная программа: бурными аплодисментами они встречали дуэт «Мелоди» (Жасталап Нариман, Шайман Райымбек), команду КВН (Қинаятов Серікболсын, Қапан Дархан, Алдашев Қасымхан, Мейрамбекұлы Абдулла), дуэт студии танца «Джем» (Болекжанова Айжан, Болекжанова Тогжан), солистку филармонии, обладательницу уникального голоса, выпускницу ПГУ Асель Кульжанову.

После завершения торжественной части представителями факультетов ПГУ им. С. Торайгырова была проведена беседа с выпускниками школ, в ходе которой они получили подробную информацию о факультетах университета, о подготовительных курсах факультета «Foundation», а также рекламные буклеты по специальностям вуза.