Профессор кафедры «Механика и нефтегазовое дело» ПГУ им. С. Торайгырова, д.т.н., член-корреспондент Российской Академии Естествознания (РАЕ), заслуженный деятель науки и образования Нургуль Смайлова вошла в состав редакционного совета международного научного электронного журнала «Science».

Учредитель журнала – Институт инновационных технологий – выдал профессору ПГУ им. С. Торайгырова Нургуль Смайловой сертификат о том, что она является действительным членом редакционного совета журнала «Science».

Международный научный электронный журнал «Science» представляет собой периодическое ежемесячное научное издание. К публикации принимаются статьи, содержащие новые теоретические и практические научные данные по всем научным направлениям.

Основная тематика разработок Нургуль Темиргалиевны – «Оборудование и физико-механическая обработка и процессы». Начиная с мая 2014 года, новоиспеченному члену редакционного совета будут присылаться по электронной почте письма-уведомления о том, что на сайт журнала поступила статья по ее научному направлению, которую профессор должна будет изучить на соответствие основным постулатам науки и дать рекомендации по ее дальнейшему использованию.

По техническому направлению Нургуль Смайлова является единственным в регионе членом редакционного совета вышеназванного международного научного электронного ресурса.