В концертном зале ПГУ им. С. Торайгырова состоялся финал конкурса «Мистер ПГУ-2014». В этом году в состязании лучших из лучших приняли участие студенты девяти факультетов университета.

Организаторы конкурса - комитет по делам молодежи и коллектив студенческого радио «ПГУ.FM».

Борьба за звание «Мистер ПГУ-2014» проходила в два этапа – отборочный тур и финал. В финале участники демонстрировали свои таланты в следующих видах конкурсов: «Визитка», конкурс талантов «Я и мое хобби», интеллектуальный конкурс «Общечеловеческие ценности», «Видео-конкурс», конкурс-дефиле.

Победителями стали: 1 место и, соответственно, обладатель звания «Мистер ПГУ» – Жаксылык Саттаров; 2 место – Акылбек Темирболат; 3 место – Аяз Касенов.

Интернет-голосованием были выявлены обладатель приза «Зрительские симпатии» Абзал Касенов и звания «Мистер-интернет» Темирхан Байхадулин.

По завершении финалисты и победители конкурса «Мистер ПГУ-2014» были награждены дипломами и ценными подарками.