14 февраля 2014 года преподаватели и студенты кафедры иностранной филологии и переводческого дела ПГУ им. С. Торайгырова провели праздничное мероприятие, посвященное Дню всех влюбленных.

День влюбленных завоевал огромную популярность среди людей различных возрастов, национальностей, вероисповедания во всем мире. Не случайно его ежегодное празднование стало доброй традицией для студентов ПГУ им. С. Торайгырова.

В этом году студенты решили отметить праздник оригинально. Признания в любви звучали на разных языках мира, кроме этого, участники показали театрализованную постановку «Боги любви». По сюжету постановки многочисленным обликам любви соответствовали различные боги и богини. К ним относится Кама, индийский бог любви; Афродита или Венера, богиня любви в греко-римском пантеоне, появившаяся на свет из морской пены; Ярило, славянский бог любви и возрождения.

Всех участников и гостей мероприятия поприветствовали и поздравили преподаватели кафедры ИФиПД. Заведующая кафедрой, к.ф.н., доцент Галина Демесинова отметила, что научиться видеть мир через призму культур других народов и не утратить при этом своё национальное "я" нелегко, но специфика деятельности переводчиков определяется тесным взаимодействием с представителями других национальностей – а, значит, знание культуры, обычаев не только своей страны является профессиональной необходимостью.

Никто не остался в этот вечер без подарков. Конкурсы чередовались с зажигательными танцами. Присутствующие гости не упустили возможности 14 февраля сказать самые нежные, теплые, желанные слова друзьям, одногруппникам, обменяться поздравлениями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями!