Студент группы ИИ-102 кафедры исполнительского искусства ПГУ им. С. Торайгырова Павел Граф (руководитель – Сулейменова Г.К.) получил диплом III степени в номинации «Инструментальный жанр – фортепиано» на международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды».

Организаторы фестиваля: Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» (РФ).

В конкурсе приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности со всех регионов ближнего и дальнего зарубежья.

Все участники представляли свои номера в таких номинациях, как вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Конкурсную программу оценивали академики, профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

По признанию студента Павлодарского госуниверситета Павла Графа, участие в такого рода международных культурных событиях очень волнительно. «Это огромная ответственность и честь – представлять свой родной вуз, свой регион, а тем более, свою страну», – подчеркнул он.