Студенты ПГУ им. С. Торайгырова под руководством старшего преподавателя кафедры «Механика и нефтегазовое дело» Быстровой Людмилы Федоровны достойно выступили на Республиканской олимпиаде в г. Семей.

Республиканская олимпиада по прикладной механике среди вузов РК состоялась в Государственном университете имени Шакарима. На олимпиаду собрались команды вузов из разных регионов страны.

В команду Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова вошли отличники учебы, активисты факультета металлургии, машиностроения и транспорта Сагыныш Нуркимбаев (гр. МС-402), Владимир Макаров (гр. МС-402), Аскар Нургалиев (гр. ТМО-202) и Дмитрий Данилов (гр. ТМО-202). По итогам Республиканской олимпиады студенческая команда Павлодарского госуниверситета заняла третье командное место. Также за высокие результаты, показанные при решении задач, студенты ПГУ были награждены грамотой и благодарственным письмом.

По словам руководителя команды ПГУ им. С. Торайгырова, участие в олимпиаде раскрывает профессионально-личностный потенциал студентов, творческие способности, создаёт условия для самореализации и самоутверждения в учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности.

Кроме того, в рамках олимпиады для преподавателей прошел учебно-методический семинар «Организация учебного процесса по прикладной механике в условиях внедрения кредитной технологии обучения». Его завершением стала церемония вручения сертификатов и встреча с ректором Семипалатинского университета.