12 декабря 2013 года в концертном зале Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан.

Открыл торжественное собрание ректор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, д.э.н., профессор Серик Омирбаев. Говоря об основных этапах развития Казахстана, его возрастающей роли на международной арене, ректор подчеркнул, что мы можем подвести итоги успешной научной и образовательной деятельности за этот год. «Наши достижения, каждое из которых – результат нашего с вами беззаветного труда, достойные плоды совместной работы. Все это – победа коллектива чутких соратников, благожелательных товарищей, всей душой болеющих за одно общее дело – процветание нашего университета», – отметил Серик Мауленович.

Активное международное позиционирование Павлодарского госуниверситета в образовательном пространстве возможно благодаря тому, что вуз четко следует всем приоритетным направлениям государственной политики, в том числе, в сфере продвижения демократических принципов.

Доклад об истории и достижениях независимого Казахстана вниманию участников торжественного собрания представил заведующий кафедры «История Казахстана», к.и.н., доцент Кайрат Батталов.

В ходе торжественного собрания состоялась церемония награждения сотрудников Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова наградами за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие университета и области. Серик Омирбаев вручил почётные грамоты акима Павлодарской области и благодарственные письма.

Затем для участников торжественного собрания был дан праздничный концерт. К поздравлениям руководства вуза присоединились солисты университетской филармонии.