Студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова приняли активное участие в областном конкурсе бизнес-проектов «Идея на миллион».

Организаторы конкурса – общественный фонд «Центр партнерства».

Областной конкурс бизнес-проектов «Идея на миллион» прошел в рамках реализации Государственной молодежной политики по государственному социальному заказу Управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области.

Конкурс проходил по следующим направлениям: проекты, соответствующие теме EXPO-2017; проекты, ориентированные на агропромышленный комплекс; социально значимые проекты; инновационные проекты в сфере IT-технологий.

Студенты Павлодарского госуниверситета при технической поддержке Регионального центра инноваций и трансферта технологий ПГУ стали призерами и финалистами конкурса. Призеры – Алтынай Ешенова, Сауле Сламбекова, Салтанат Булатова, финалисты – Сагыныш Нуркимбаев, Аслан Амангулов, Серик Ташенов, Дмитрий Алексеенко.