Студент Фрайбергской горной академии (Фрайберг, Германия) Маркус Ховмайстер прибыл в Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова по программе Международной ассоциации по обмену студенческими стажировками инженерных специальностей (IAESTE).

Целью данных стажировок является получение профессиональных навыков и жизненного опыта.

Маркус Ховмайстер получил возможность совершенствовать профессиональные знания и практические навыки в области теплоэнергетики на базе лабораторий ПГУ им. С. Торайгырова.

В программе по обмену участвуют и студенты ПГУ им.С. Торайгырова, что помогает молодым казахстанцам укрепить свои знания за рубежом, проверить их на деле, стать специалистами высокой квалификации, приобщаться к новым тенденциям мирового развития.

Подобные научные стажировки вносят бесспорный вклад в профессиональную подготовку будущих специалистов. Полученный международный опыт помогает продуктивно реализоваться в условиях повышенных требований стремительно развивающегося общества.