7 сентября 2013 года руководство, преподаватели, сотрудники и первокурсники Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова вышли на празднование Дня здоровья РК.

Цель мероприятия: стимулирование здорового образа жизни, укрепление здоровья нации, а также рост популярности массового спорта.

Ректор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, д.э.н., профессор Серик Омирбаев, открывая мероприятие, отметил, что «Наш Президент, Лидер нации Н.А. Назарбаев в своих выступлениях неоднократно подчеркивает важность культивирования здорового образа жизни, говорит о том, что нам нужна здоровая нация. Мы полностью поддерживаем государственную политику в области здоровья и спорта».

День здоровья начался с общей оздоровительной гимнастики под открытым небом, насыщенная конкурсная программа, спортивные соревнования сделали фестиваль интересным и увлекательным.

В этот день, наряду со студентами, показать свое спортивное мастерство смогли преподаватели и сотрудники университета, приняв участие в соревнованиях и эстафетах.

Программа «Дня здоровья» включала состязания по волейболу, футболу, боксу, борьбе, поднятию гири, перетягиванию каната, армрестлингу, и другим видам спорта.

По завершении фестиваля победители были награждены грамотами и призами.