Студенты Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова достойно выступили на Республиканской предметной олимпиаде по психологии, которая состоялась в Казахском национальном университете им. аль-Фараби (г. Алматы).

В Республиканской олимпиаде приняли участие студенты Павлодарского госуниверситета Юлия Дерютина, Данара Ашмагамбетова, Анель Абылмагзумова (гр. ПС-302), Роман Омарханов (гр. ПС-202).

Команда ПГУ – «Ақ жүрек» – заняла на олимпиаде третье командное место. В индивидуальном зачете Анель Абылмагзумова заняла второе место по республике.

Подготовку студентов ПГУ к Республиканской олимпиаде осуществили преподаватели Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова: к.п.н., доцент кафедры психологии и педагогики Ольга Колюх и старший преподаватель кафедры психологии и педагогики Айгуль Жунусова.

В ходе олимпиады состоялась презентация команды, представление студентами профессии психолога, тестирование на знание предмета психологии.

Завершающим этапом олимпиады стала защита научного проекта. Студенты ПГУ им. С.Торайгырова представили научный проект на тему «Особенности проявления студентами эмоциональной неустойчивости в межличностных отношениях», который был отмечен членами жюри олимпиады в числе достойных.

По словам руководителя проекта Ольги Колюх, участие в Республиканской предметной олимпиаде по психологии стало доброй традицией для студентов Павлодарского госуниверситета. Из года в год это способствует повышению профессионального уровня будущих специалистов-психологов, подчеркнула Ольга Анатольевна.