В Павлодарском государственном университете им. С.Торайгырова состоялся предварительный визит исполнительного директора Независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании (НКАОКО-IQAA) Мариям Мукатовой.

Цель визита – осуществление визуального осмотра вуза, выборочного просмотра документации и проведение обучающего семинара по подготовке отчета о самооценке вуза и образовательных программ для администрации, руководителей, структурных подразделений, деканов, заведующих кафедрами.

Открывая встречу, ректор ПГУ им. С.Торайгырова, д.э.н., профессор Серик Омирбаев отметил, что в целях достижения высокого уровня качества подготовки специалистов и удовлетворения потребностей рынка труда региона в университете разработан и утвержден детализированный план на 2013 год по прохождению институциональной и специализированных аккредитаций образовательных программ в аккредитационных агентствах, вошедших в Национальный реестр аккредитационных органов Министерства образования и науки Республики Казахстан.

На данный период Павлодарским госуниверситетом заключено 4 договора на проведение институциональной и специализированных аккредитаций.

С Независимым казахстанским агентством по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) заключено 2 договора на проведение институциональной и специализированной аккредитации 17 образовательных программ бакалавриата и магистратуры, сообщил Серик Мауленович.