1 апреля 2013 года студенты Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова приняли участие в выставке работ «Жизнь – глазами студентов» декады «Студенческая весна», открытие которой состоялось в Павлодарском областном художественном музее.

Инициаторами данного мероприятия стали активисты Республиканского студенческого движения «Альянса Студентов Казахстана Павлодарской области».

Главная цель мероприятия – выявление талантов среди студентов высших учебных заведений, а также среди учащихся колледжей города в области живописи, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы.

Павлодарские студенты выставляли свои лучшие творения, которые произвели очень положительное впечатление на гостей выставки.

«Студенты – главная движущая сила молодежи, среди них много нераскрытых талантов. Надеемся, что такие студенческие выставки станут ежегодной традицией нашего города», – сообщила лидер Альянса Студентов Казахстана по Павлодарской области Асия Мукашева.

На выставке представили свои работы студенты Павлодарского госуниверситета Ксения Моргунова и Назира Шамсенденова, а также студентка колледжа ПГУ Айнур Булатова.