24 февраля 2009 года в научной библиотеке им. академика С. Бейсембаева ПГУ им. С. Торайгырова состоялась встреча с павлодарской поэтессой Татьяной Владимировной Окольничьей, в которой присутствовали учащиеся школы-лицея при ПГУ, студенты факультета филологии, журналистики и искусства.

Сотрудниками библиотеки был подготовлен обзор по творчеству Татьяны Окольничьей, демонстрировались слайды о деятельности поэтессы в качестве председателя литературного объединения им. П. Васильева, звучали стихотворения в исполнении учащихся, самого автора. В ходе беседы слушатели интересовались подробно творчеством Т. Окольничьей, разнообразием тематики, особенностями стихосложения, какими качествами должен обладать состоявшийся поэт.