В Торайгыров университете прошла единая общереспубликанская акция «Час добропорядочности».

Эта акция проводится по инициативе Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции на всей территории страны.

Спикерами выступали руководитель комплаенс-службы университета Жанна Матенова, член Павлодарского областного общественного совета по противодействию коррупции Еркегали Жангазы и руководитель управления превенции департамента Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области Мереке Абдрахманов.

Спикеры отметили, что добропорядочность – это формирование антикоррупционной модели поведения в казахстанском обществе, в том числе в студенческой среде, направленное на повышение нетерпимости к коррупции, стремление к соблюдению норм законодательства, академической честности, образовательного и культурного уровня студенческой молодежи.

Встреча пошла при поддержке департамента молодежной политики и социальных вопросов во главе с Салтанат Аубакировой.

Комплаенс-служба предоставила контактные данные, по которым студенты и преподаватели могут обратиться в случае проявления коррупционных правонарушений в университете: 8 700 025 90 40 (WhatsApp, Telegram, звонки).