На базе Торайгыров университете были организованы двенадцать учебных дней в рамках подготовки к Международной естественно-научной олимпиаде для юниоров (IJSO).

Общая продолжительность занятий составила свыше 108 часов, в ходе которых участники получили возможность углубленно изучить три научные дисциплины: физику, химию и биологию. Совместно с опытными тренерами и успешными участниками международных олимпиад были проведены обучающие сессии для трех групп, разделенных по критерию их основного предмета. В рамках программы также выполняли практические работы республиканского уровня и участвовали в математических боях с участием призера международных олимпиад по математике. Обеспечение безопасности участников осуществлялось при поддержке группы волонтеров из НИШ ХБН г.Павлодар.

В рамках этого проекта удалось объединить ребят из разных уголков Казахстана: Алматы, Тараз, Астана, Усть-Каменогорск, Актау.

В ходе сборов был завершен силлабус по всем направлениям, а также проведены три практические работы: комплексонометрическое разделение ионов и определение жесткости воды (тема практической работы IJSO 2022) - по химии, определение плотности кожуры яйца с помощью линейки и стакана воды - по физике, адаптированные и усложненные Акановым Альтаиром - призером Международной европейской олимпиады по физике (EuPhO 2024 ).