В Торайгыров университете проходит трехдневный семинар по финансовой грамотности.

Партия «AMANAT» совместно с заинтересованными государственными органами проводит работу по расширению охвата образовательного проекта партии «Общество без займов» в целях реализации поручения Главы государства, озвученного в Послании народу Казахстана «Экономический курс справедливого Казахстана».

Спикером выступила заведующая кафедрой финансов и учета Алма Мусина, лекторами — представители Евразийского банка, Отбасы банка и Халык банка.

- Наш вуз всегда был и остается центром знаний и просвещения. И финансовая грамотность - один из скилов, которому мы должны обучать население. В эпоху высоких технологий и прогрессивных мошенников каждый человек должен обладать нужным набором навыков. Мы рады сотрудничеству, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.