Студентка Торайгыров университета Дильназ Мергалиева стала победителем чемпионата Азии по пауэрлифтингу в г. Алматы. Ее результат в троеборье составил 200 кг, что является хорошим примером для студентов ТоУ, занимающихся спортом.

Дильназ поделилась, что планирует и дальше принимать участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, следующие из которых запланированы на октябрь в Алматы. В настоящее время девушка переходит на 3 курс обучения на юридической специальности.

"Дильназ своим примером демонстрирует, что совмещать учебу и спортивные выступления на высочайшем уровне  вполне возможно. Мы гордимся ее достижениями, как и достижениями всех студентов Торайгыров университета. Важно, чтобы наши учащиеся развивались всесторонне, будь то творчество, спорт или научная деятельность. В постоянном движении и росте и формируется сильная личность", – отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Поздравляем Дильназ Мергалиеву с заслуженной победой и желаем ей дальнейших успехов!