В Торайгыров университете прошла гостевая лекция Мереке Абдрахманова, руководителя управления превенции департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Павлодарской области.
Лекция состоялась в рамках реализации Плана мероприятий, разработанного комплаенс-службой вуза совместно с Антикором.

Тема гостевой лекции - понятие и общая характеристика коррупции: ответственность за коррупционные правонарушения и преступления.
Студенты ознакомились с понятием коррупции, её характерными признаками, видами, а также сферами, наиболее подверженными взяточничеству. Кроме того, слушатели были осведомлены о видах наказаний за коррупционные правонарушения.
По окончании мероприятия состоялся обмен мнениями, студенты с большим интересом задавали вопросы.