В Торайгыров университете студент факультета сельхозяйственных наук Даниил Земенков получил водительское удостоверение механизатора широкого профиля, а также право на вождение квадроцикла и гидроцикла.

В церемонии вручения приняли участие член правления ToU по академическим вопросам Пётр Быков и председатель ассоциации автошкол Павлодарской области Аскар Кымбатов.

Кроме того, в марте Торайгыров университет подписал меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией автошкол Павлодарской области.
Стоит отметить, что, поддерживая целенаправленную работу университета о создании Minor-программ для студентов, кафедра агротехнологий по инновационной образовательной программе «Агроэкология» внедрила дополнительную рабочую программу.

В перспективе университет планирует ввести данные курсы как микроквалификации или Minor  для всех специальностей университета.