Наставничество становится значимым образовательным трендом в последние годы. В период с августа 2023 года по январь 2024 года на факультете архитектуры и строительства был апробирован пилотный проект «Наставничество в ToU».

По результатам апробации, представленным на ученом совете, было принято решение о продолжении проекта, целью которого является оказание поддержки молодым и начинающим преподавателям вуза в их профессиональном становлении и развитии, а также формирование в университете качественного кадрового резерва.

На данный момент проект «Наставничество в ToU» реализуется на факультете сельскохозяйственных наук.
Сегодня состоялось открытое занятие преподавателя-стажера Айданы Бейсембаевой (наставник – профессор Куралай Исаева, заведующая кафедрой биотехнологии). Все приглашенные дали высокую оценку работе студентов гр. ТПП-302 на практическом занятии.
Методическое сопровождение и дистанционную коммуникацию участников проекта курирует Бахытжан Оспанова, докторант кафедры личностного развития и образования.
Руководитель HR-службы Анара Жакишева отметила, что по решению ученого совета проект будет продолжен и на других факультетах.

По мнению руководителя проекта - профессора, сертифицированного тренера Тины Маняповой, пространство наставничества можно расширить не только в отдельном вузе, но и в межвузовском, и шире - межстрановом формате.