В Торайгыров университете прошел конкурс научных работ по сельскохозяйственным образовательным программам по разработке состава почвосмесей на основе биогумуса для различного посадочного материала.

Конкурс проходил среди студентов вторых и третьих курсов. Нужно было разработать научно обоснованный состав: почва смеси или почва грунта, который обязательно входит в биогумус, и другие почвенные компоненты для выращивания различных растений.

Победители конкурса – студенты образовательной программы «Лесное хозяйство и агрономия» посетили специализированную экспозицию Eco Expo Astana, которая является площадкой для поиска решений для бизнеса, налаживания деловых связей и обсуждения актуальных вопросов в кругу профессионалов.

Кроме того, были представители экологических компаний и эксперты, инвесторы и предприниматели в экотехнологиях, экоэнтузиасты и потребители, а также правительственные, отраслевые ассоциации и НКО.