В Торайгыров университете в преддверии Дня науки прошло чествование ветеранов науки.

Стоит отметить, что в университете работают около 30 научных семейных династий, преемственность поколений – важный фактор развития науки. Когда молодые ученые идут по стопам своих родителей, бабушек и дедушек, они не только перенимают их опыт и знания, но и впитывают ту атмосферу увлеченности и преданности своему делу, которая царит в их семьях.

- Среди вас есть те, кто своими глазами видел многолетнюю трансформацию нашего университета. Всё это время вы оставались приверженными своему делу и вузу, который стал для вас вторым домом. Хотелось бы и дальше видеть вас в команде Торайгыров университета, чтобы помогать ему становится лучше. От имени нашего вуза я хочу выразить вам огромную благодарность за ваш вклад в развитие науки. Вы – те, кто своим трудом, упорством и целеустремленностью проложили дорогу к новым открытиям и достижениям, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.