В Торайгыров университете свой 85-летний юбилей отметил кандидат философских наук, профессор кафедры философии и социальных наук Степан Невмержицкий.

- Коллективу Торайгыров университета и его студентам повезло учиться у такого мэтра философии, как Вы. Научно-педагогической деятельности посвящена практически вся Ваша жизнь. И мы очень рады, что сегодня, как и много лет назад, Вы с удовольствием делитесь своими познаниями с молодежью. Вас всегда отличало собственное видение мира, в котором на первом месте остаются принципы порядочности, честности и трудолюбия. Вы стремитесь к совершенству и требуете этого от других, а Ваши мудрые советы и жизненные истории в этом только помогают, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Степан Васильевич имеет большой авторитет среди коллег и студентов. Сегодня он продолжает делиться своим опытом и фундаментальными знаниями, читая лекции по философии, истории философии и науки, риторике и ораторскому искусству.

Вместе с тем ученый является автором более 50 статей и пособий, под его научным руководством защищено огромное количество дипломных и магистерских работ.