В Торайгыров университете прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников вуза.

Организаторами выступил центр карьеры вуза. В поисках специалистов в ToU пришли представители более 50 организаций.

 

 

 

- Торайгыров университет всегда находится в постоянном контакте с крупными работодателями региона. Нам нужно знать, каков запрос на специалистов на местном рынке труда, а будущим работникам нужно знать, на какие условия они могут рассчитывать. Поэтому при любых технологиях личное общение с работодателем является наиболее эффективным средством коммуникации в поиске работы, - считает член правления ToU по академическим вопросам Петр Быков.

 

Как отметили организаторы, такие встречи нужны и университету, и работодателям. На подобных ярмарках студенты могут выяснить, какие специалисты сегодня нужны на рынке труда, какие необходимы компетенции, чтобы найти работу с достойной оплатой.  Для будущего специалиста ярмарка вакансий - это помощь в поисках своего профессионального применения. Отметим, что ярмарка состоялась в коворкинге, где были представлены компании «Greenwich», ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», «EON Energo», АО «ERG Service», ТОО «ПРОМАШ KZ», ТОО «2ГИС-Павлодар», ТОО «KSP Steel».

 

Кроме того, в рамках ярмарки вакансии было проведено расширенное заседание учебно-методического совета университета и академических комитетов по направлению подготовки, на которых обсудили новые форматы взаимодействия с предприятиями, а также новые подходы к организации практик на производстве, которые разработаны Торайгыров университетом в рамках проекта Erasmus+ Trigger.