Представители ТОО «Kaz Minerals Bozshakol» рассказали о карьерных перспективах для студентов Торайгыров университета.

Компания перерабатывает около 30 миллионов тонн медной руды в год, срок эксплуатации месторождения – около 40 лет при среднем содержании меди 0,33%. Основной продукт деятельности Kaz Minerals – медь, также производятся значительные объёмы цинка, серебра и золота в качестве попутной продукции.

Специалисты Kaz Minerals Bozshakol презентовали студентам компанию, провели обзор процессов обогащения сульфидных руд, рассказали о карьерных перспективах выпускников Торайгыров университета, а также о возможностях обучения.

Кроме того, студенты сыграли в викторину.

В рамках грантовой программы компания предоставляет стипендию, оплату обучения и расходов за проживание в общежитии, качественную базу практики на производственных объектах ТОО, а также трудоустройство в международной компании после успешного завершения обучения и прохождения интервью.

Более подробную информацию по грантовой программе от ТОО «Kaz Minerals Bozshakol» можно узнать в деканатах факультетов энергетики, Computer Science и инженерии.16:59